Наши борцы прошли на республику

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_9_9-2019-96588.jpg14 февраля в Аулиекольском районе прошел чемпионат Костанайской области среди юношей и девушек 2002 – 2003 г. р. по қазақ күресі. Честь Тарановского района защищали наши спортсмены из села Елизаветинка Диана Алматова, Аяжан Танирберген и Айдана Парижжанова, а из поселка Тобол Самалай Ергалиева и Анастасия Стафеева.


В соревнованиях приняли участие 17 команд, сборные со всех районов и городов Костанайской области. Чувство гордости переполняет за наших девчат, именно они в копилку района добавили 4 медали высшей пробы и одну серебряную. Таким результатом остается только хвалиться, говорят наставники спортсменок. Команду Елизаветинских девчат тренирует Жанибек Нагызхан, а Тобольских красавиц - Алишер Таев.
Стоит отметить, что уже в марте Самалай Ергалиева поедет защищать честь области на республиканском уровне, ее поездку спонсирует управление физической культуры и спорта. Но не менее достойна защищать имя области Айдана Парижжанова, как раз для ее поездки тренерский штаб сейчас ищет спонсоров. Мы, в свою очередь, поздравляем девушек, их родителей и тренеров с достойными результатами.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане