Спорт, краеведение, туризм и многое другое

b_600_290_16777215_00_images_images_2021_37_37092021-9.jpg

 

В рамках программы «Рухани жанғыру» 9 сентября в парке Целинников прошла историческая квест-игра, посвященная празднованию двух знаменательных дат: 30-летия Независимости страны и 85-летия района Беимбета Майлина. В мероприятии приняли участие 8 команд из Калининского, Набережного, Асенкритовского, Майского сельских округов, поселка Тобол, а также сел Юбилейное, Красносельское и Әйет.
На свежем воздухе в одном из живописнейших мест районного центра команды в течение двух часов преодолевали препятствия, показывали свои навыки в туризме, спорте и, конечно же, отвечали на вопросы, касающиеся истории и географии малой родины. По словам организаторов, такие мероприятия очень популярны среди молодежи и позволяют в игровом формате пропагандировать историю родного края и страны.
Всех участников квеста приветствовала заместитель акима района Назгуль Манасова. В своем выступлении она отметила важность игры, которая направлена, прежде всего, на изучение историко-культурного наследия родного края, популяризации туризма, развитие навыков экологической культуры и пропаганды здорового образа жизни.
Квест подарил массу положительных эмоций. Участники преодолевали полосы разнообразных препятствий, отвечали на исторические вопросы, соревновались в меткости, смекалке, импровизировали, разгадывали шарады и шифровки и многое другое. Самое главное, команды получили огромный заряд энергии и пообщались друг с другом после продолжительного периода застоя в подобных массовых мероприятиях вызванного пандемией коронавирусной инфекции.
По итогам игры в лидерах оказалась команда «Патриот» средней школы имени Б. Майлина, второе место заняла команда учителей Красносельского, третье - участники из Набережного. Все победители и участники были награждены грамотами и сладкими призами.
Организовали спортивно – познавательную встречу: отдел внутренней политики, отдел физической культуры и спорта, отдел образования, молодежный ресурсный центр, районный Дом культуры и районный историко-краеведческий музей имени Б. Майлина.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане