#BizBirgemiz

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_36_2022-36-10.jpg

Продукты питания, одежда, средства личной гигиены... Жители района Беимбета Майлина не остались в стороне, приняв непосредственное участие в оказании помощи пострадавшим от пожара в Аулиекольском районе. Пункт сбора гуманитарной помощи был организован и открыт в районном филиале партии «AMANAT».
Трагический пожар никого не оставил равнодушным. В поселке Тобол сбор был организован в здании автовокзала (ИП Шаяхметова С.Н), жители села Новоильиновка, Майское, Красносельское, Юбилейное самостоятельно организовали сбор, а новоильиновцы самостоятельно организовали вывоз гуманитарной помощи в Аулиекольский район. Активное участие также приняли жители села Әйет, индивидуальные предприниматели, волонтеры, пенсионеры, государственные служащие, председатель азербайджанской диаспоры Мамедов С.С., а также жамагат мечети «Әйет».По информации партии «AMANAT», жителями района была оказана помощь в общем объеме свыше 3 тонн продуктов питания, вещей и предметов первой необходимости.
Партия «AMANAT» выражает благодарность гражданам, индивидуальным предпринимателям, пенсионерам, молодежи за активное участие в сборе гуманитарной помощи. Отдельная благодарность - ИП «Тырышкин» и ИП «Лебедев И.» за организацию и перевозку гуманитарной помощи в Аулиекольский район.
Напомним, решением акима Костанайской области 5 сентября 2022 года объявлена чрезвычайная ситуация природного характера местного масштаба в Аулиекольском и Карасуском районах и зарегистрирована в Министерстве юстиции РК.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане