Год молодежи открыт

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_5_5-2019-9.jpg23 января Глава государства принял участие в торжественной церемонии открытия Года молодежи, которая проходила в столице республики, в павильоне «Нұр Әлем» выставочного центра EXPO 2017. За прямой трансляцией мероприятия следила инициативная группа из числа молодежи района.


В этом масштабном мероприятии, которое важно для всей страны, приняли участие победители конкурса «100 новых лиц», выпускники «Болашақ», молодые ученые и бизнесмены. Накануне был презентован логотип года. По задумке авторов он символизирует полет стаи журавлей. Активная молодежь района также смотрела прямую онлайн-трансляцию, разместившись в общественной приемной «Нұр Отан».
В рамках мероприятия были презентованы успешные проекты и новейшие продукты, реализуемые молодыми казахстанцами. В качестве спикеров выступили молодые казахстанцы, достигшие успехов в разных отраслях, состоялись выступления известных предпринимателей, стартаперов, волонтеров, специалистов сельского хозяйства, науки и литературы.
- С учётом того, что наша страна готовится к более продвинутому технологическому и цифровому будущему, нам крайне важно не отстать от передовых тенденций в сфере образования. Казахстан должен дать своей молодёжи необходимые знания и навыки, которые обеспечат для всех успех и процветание, – сказал Президент.
В своем обращении Лидер подчеркнул, что все предпринимаемые усилия нацелены на подготовку страны к будущему прорыву и направлены на создание сильного Казахстана. 2019 год должен внести много новшеств в государственную молодежную политику. Это позволит молодежи раскрыть все свои творческие способности и использовать широкие возможности для своего роста. Ведь именно молодежи предстоит продолжить эстафету созидательных дел старшего поколения, поднять планку национальной конкурентоспособности еще выше, обеспечить Казахстану в XXI веке процветание и признание.
Год молодёжи официально начался, даны поручения, заявлены инициативы. Следующий шаг должно сделать Правительство, которое скажет, как именно оно реализует президентские поручения. В связи с масштабным проектом страны наш молодежный центр также подготовил специальные мероприятия, реализация которых состоится в течение 2019 года.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане