Результаты ЕНТ

28 июня Совет РОО рассмотрел итоги ЕНТ и поставил ряд задач на будущий год.

21 июня выпускники 11 классов сдали ЕНТ. По данным отдела образования средний балл по району составил 85,1, что выше показателя прошлого года на 16,7 (!).

 

В разрезе районов по итогам тестирования 2018 года мы занимаем 6 место, с учетом городов - 9-е. В прошлом году отделом образования была поставлена цель повысить средний балл по району, таким образом, прогнозируемый средний балл и поставленные цели были достигнуты.

В разрезе выпускников наивысший балл «126» у выпускниц из Береговой школы и СШ им. С. Ергалиева, также 9 выпускников по району набрали выше 100 баллов.

Отдел образования, проанализировав ЕНТ 2018 года, поставил задачи перед образованием района на 2019 год. С учащимися уже надо начинать индивидуальную работу, работу с родителями. Изучить правила проведения единого национального тестирования, информировать о перечне специальностей, соответствующих выбранным профильным предметам и о возможностях выпускников при выборе профильных предметов, о конкурсе на получение образовательных грантов – поделилась с нами руководитель отдела образования Айгуль Алимбаева.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане