Мы начинаем КВН

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_47_47-2018-4.JPGВеселые и находчивые вновь встретились на главной сцене ДК, чтобы побороться за Кубок главы района.
Такого аншлага в районном ДК не было давно. В ожидании команд-участников зрители просто взорвали зал своими эмоциями. Девять команд пришли сразиться за главный титул — ​Кубок акима района.

На этот раз КВН был необычным, благотворительным. Все собранные средства были переданы на лечение ребенка семьи Няйко из села Аксуатское. Соревновались команды в двух конкурсах: Приветствии «Фристайл» и Биатлоне «А у нас бывает и такое». Стоит отметить и состав сборных команд. На этот раз на сцене выступала работающая молодежь. КВН по праву был «взрослым». Ведь с каждым выходом команд на сцену атмосфера в зале накалялась сильнее. В этот день молодежь действительно «дала жару».
— КВН — ​это особенная планета. Для работающей молодежи это очень хорошая возможность раскрыть свои таланты и показать себя с другой стороны, — ​отмечает участник команды «Мама, я дома» Айдархан Асан.
Нелегко пришлось судейскому составу. В своей речи председатель жюри, заместитель акима района Назгуль Манасова отметила, что приятно удивлена игрой.
— В повседневной жизни эти люди — ​строгие педагоги или работники производства. Сегодня мы увидели их абсолютно другими. Я очень рада тому, что в нашем районе живет и трудится такая талантливая молодежь, — ​отметила Назгуль Аскаровна.
По итогам двух конкурсов игры абсолютным победителем стала команда «Т9», представляющая среднюю школу им. Б. Майлина (на фото). На втором месте «Реальные пацаны» из Набережной СШ. Третье место завоевала команда «Кул ауыл» из села Валерьяновка. Все команды-участники были удостоены дипломами и подарками от организатора мероприятия — ​генерального директора ОФ «Үміт — ​2050».
— Игра прошла весело, живо, интересно, профессионально. На сцене соперничали команды из 7 сельских округов района. Хочется отметить остроту шуток, интересные сценки, смешные миниатюры и актерское мастерство, которое показали участники. А самое главное — ​мы пусть и немного, помогли людям, которые нуждаются в поддержке. Отдельная благодарность волонтерам, которые помогли организовать игру, — ​комментирует организатор мероприятия Еркен Назаров.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане