Вектор успеха современности

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_48_48-2018-965.jpgТарановский район с рабочим визитом посетил победитель проекта «100 новых лиц» Алмат Турсунов.


В ходе встречи Алмат Жанабильевич посетил несколько объектов районного центра. Руководство района продемонстрировало гостю новую спортивную футбольную площадку, которая находится на выезде из села. К слову, официального открытия объекта еще не было. В своей речи глава региона Куандык Еспергенов отметил важность развития спорта и привлечения молодежи к ЗОЖ.
Следующим объектом стала СШ им. С.Ергалиева. Там гость встретился с учениками, которые продемонстрировали ему свои навыки и рассказали о достижениях в области робототехники. По словам руководителя Отдела образования Айгуль Алимбаевой, новый IT- кабинет – это хорошая возможность для подрастающего поколения. Ученики школы уже участвуют и показывают хорошие результаты в IT-конкурсах.
Также Алмат Турсунов посетил спортивный клуб «Қайсар», реконструированный за счет привлеченных средств АО «Варваринское». Сегодня- это площадка, куда каждый желающий житель района может прийти и заниматься спортом.
В завершение своего визита в Тарановский район Алмат Турсунов встретился с представителями и руководителями различных сфер деятельности региона. Во встрече также участвовали пенсионеры и активная часть молодежи.
В своем выступлении гость поделился опытом и рассказал молодежи свою историю становления. Участники встречи задавали интересующие их вопросы и получили развернутые ответы.
Кульминацией и сюрпризом стала премия от победителя проекта «100 новых лиц Казахстана», присвоенная Алмату Турсунову. Именные премии получили Данияр Биклеев, Еркен Назаров, Ангелина Балан и Ринат Турумов.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане