«Теперь я могу гордо назвать себя учителем» - Марина Седых

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_8_8-2019-15.JPGСовременное развивающееся общество вправе ждать от средней школы более глубоких педагогических результатов. Задачей педагогов и учителя английского языка средней школы им. Б. Майлина Марины Седых, в том числе, является создание условий на уроке, включающих механизмы саморазвития личности.


В школе Марина Петровна работает первый год, в начальных классах и в среднем звене. По словам педагога, в начальных классах используются различные картинки, сказки, мультфильмы, песни на английском языке и, конечно же, игры. У детей младшего школьного возраста наглядно-образное мышление, поэтому материал готовится красочный, веселый и доступный. Для среднего звена используется более сложный материал, например, с учащимися занимаются просмотрами фильмов на языке, так им лучше запоминается разговорная лексика и идет работа над произношением.
- «Теперь я могу гордо назвать себя учителем. Я недолго думала, куда мне пойти учиться после школы. С самого детства я мечтала стать учителем, чтобы быть постоянно рядом с детьми. Что может быть лучше, чем учить детей? Это ведь так здорово! Дети – это губки, которые легко все впитывают и сразу понимают. Это ведь так прекрасно передавать свои знания, эмоции и чувства, строить из подрастающего поколения что-то новое – «новую эпоху». Моя профессия нелегкая, но очень интересная. Только с детьми ты забываешь о своих проблемах. Суметь преодолеть трудности и увидеть свои результаты в детях, в которых ты вложила душу – доставляет мне огромную радость», - делится с нами Марина Петровна.
На вопрос, почему именно английский язык, Марина Седых отвечает: «Язык - средство общения. Любовь к моему предмету возникла еще в школе. Именно тогда поселилась мечта знать языки. Тогда для меня была цель – выучить английский. После изучения посетила мысль, что можно делиться своими знаниями. И вот я работаю в СШ им. Б. Майлина. Сейчас принялась за изучение немецкого языка».
В обучении детей Марина опирается на принцип: «Влюби ученика в свой предмет. Добейся того, чтобы он стал для него одним из любимых. Ибо, научиться можно только тому, что любишь». Смотря на таких учителей, можно полностью доверить ребенка, и быть уверенными, что интерес к изучению языка не пропадет, а в эпоху нашего времени, это так необходимо.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане