«Талантливый учитель - одаренным детям»

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_11_11-2019_11.jpg5 марта в г. Костанай состоялся областной этап республиканской педагогической олимпиады «Талантливый учитель - одаренным детям», в котором приняли участие наши тарановские педагоги.


Конкурс проводился с целью повышения значимости профессионального педагогического образования и педагогической профессии, выявления наиболее талантливой педагогически-ориентированной молодежи, а также для обмена опытом в области педагогики воспитания.
Районную педагогическую когорту на Олимпиаде представили учитель начальных классов Новоильиновской СШ Диана Тулегенова и вожатый Майской СШ Капар Каблашев. И, отметим, забегая вперед, далеко не безрезультатно! Мало того, наши молодые специалисты оставили далеко позади своих оппонентов из других регионов.
Что было главным на областном этапе? Участникам было необходимо показать профессиональное педагогическое мастерство в условиях реального образовательного процесса, продемонстрировать способность к творческой самореализации и самоопределению личности педагога в сфере профессиональной педагогической деятельности. Наши учителя с этим справились на ура: Диана Тулегенова стала второй в споре молодых педагогов, а Капар Каблашев - первым среди вожатых Костанайской области. Теперь он будет представлять Тарановский район и Костанайскую область на Республиканском этапе, который пройдет в мае в Таразе.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане