Поднять статус педагогов

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_2_2-2019-4.JPG8 января в офисе районного филиала партии «Нур Отан» состоялся круглый стол с участием ветеранов педагогического труда и представителей молодежи района, руководителей Молодежного ресурсного центра и Молодежного объединения «Жастар - 2012».


Рассказать молодому поколению тарановцев, что значит, всю свою жизнь посвятить любимому учительскому делу, обучению и воспитанию детей… С такой просьбой обратились молодые партийцы к ветеранам педагогического труда Николаю Федоровичу Горбаню, Аккенже Коршегеновне Каримсаковой и Насиме Калимбековне Нуртазиной. Каждый из них прошел большой трудовой путь, имеет опыт общественной работы и, безусловно, готов делиться этими драгоценностями с молодежью.
Каждый из уважаемых педагогов, показалось, поделился за круглым столом самыми сокровенными мыслями. Так, Анна Коршегеновна призвала нынешних молодых патриотов не заострять внимание на мимолетных успехах и достижениях, не работать на публику, а сконцентрироваться на действительно важных и общественно-полезных делах.
- Если вы действительно сделаете добро, то окружающие непременно это заметят и отблагодарят вас за них, - так закончила свою мысль заслуженный учитель.
На вопрос от участницы встречи Екатерины Пак, какая самая большая трудность встретилась вам на профессиональном поприще, Насима Калимбековна ответила, что никаких особых трудностей на протяжении 46-ти лет работы в школе не испытала, а все благодаря тому, что всегда безгранично любила всех детей, которых учила:
- Быть может, на уроке я бывала в некоторых отношениях и строга, но только из желания, чтобы дети усвоили материал, а вот вне урока я очень добрая, мои ученики об этом прекрасно знают.
А вот Николай Федорович на этот же вопрос подметил, что какие бы трудности на вашем пути не встретились, их всегда можно решить, главное не сдаваться, выход всегда найдется. После рассказа ветерана о том, как в свое время было организовано паровое отопление в Кировской школе, с этим действительно трудно поспорить.
Как отметил в завершении модератор встречи, председатель МК «Жас Отан» Александр Корякин, такие встречи способствуют профориентации выпускников школ, укреплению связи между поколениями, а главное – повышению статуса педагогов в нашем государстве. Потому эта встреча не будет последней.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане