Обсудили социальные инициативы Президента

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_11_11-2018_4.JPGВ прошлую среду актив района, депутатский корпус, акимы сельских округов и руководители государственных учреждений района в онлайн-режиме приняли участие в расширенном заседании акимата области, где обсуждалось обращение Нурсултана Назарбаева «Пять социальных инициатив Президента».

 

Аким области Архимед Мухамбетов рассказал о положениях обращения главы государства. По его мнению, каждая из пяти предложенных инициатив способна решить целый ряд глобальных вопросов, которые уже не первый год беспокоят костанайцев. Но прежде необходимо грамотно донести до населения положения данного обращения. В связи с этим Архимед Мухамбетов поручил провести подобные расширенные совещания во всех районах области.

В процессе обсуждения Архимед Мухамбетов также сообщил, что в областном центре, а также в других городах планируется строительство студенческих общежитий: «У нас готова проектно-сметная документация на строительство общежития при Костанайском государственном университете  им. Ахмета Байтурсынова (...) сейчас нам нужно вести работу и с другими вузами, реализовывать в рамках государственно-частного партнерства».

В целом, в ходе совещания были рассмотрены все социальные инициативы Президента. По каждой из них внесены предложения, каким образом они будут реализованы.

Напомним, что 5 марта Нурсултан Назарбаев на совместном заседании палат Парламента перечислил Пять социальных инициатив, направленных на социальную модернизацию страны: «Новые возможности для приобретения жилья», «Снижение налоговой нагрузки для низкооплачиваемых работников», «Повышение доступности и качества образования», «Расширение микрокредитования» и «Газификация страны».

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане