Гуляния, ярмарка и концерт – праздник удался!

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_13_13-2018_10.jpgМероприятия, приуроченные к Наурыз Мейрамы, в п. Тобол прошли 21 марта. При этом собравшимся удалось не только насладиться разнообразной праздничной программой на площади перед ДК «Думан», но и отовариться на ярмарке сельхозпродукции.

 

Как сообщают организаторы гуляний, в общей сложности в тобольском празднике приняли участие больше трехсот человек. И это не считая тех, кто прибыл в поселок, чтобы реализовать свою продукцию на ярмарке, где по традиции были представлены самые востребованные сельскохозяйственные товары: мясо различных видов, яйцо, хлебобулочные изделия, молоко и др. Как следует из отчета Отдела сельского хозяйства, всего реализовано 7,6 тонн продукции на общую сумму 2 882 150 тенге. Нельзя не отметить, что первым опустел мясной прилавок ТОО «Викторовское». Целый «бусик» говядины по 1250-1300 тенге за килограмм разобрали меньше чем за пару часов.

На площади перед ДК «Думан», были установлены 5 тематических палаток с богатыми на разнообразные блюда столами. Угощали всех и каждого: наурыз-коже, плов, разнообразная выпечка, сладости... В общем, чем душе угодно! Подготовкой палаток занимались организации поселка: Тобольская дистанция пути, Тобольская СШ №116, ТОО «ТЭК Казахстан», «Вокзал – Сервис», ГКП «Тобол», Восстановительный поезд, Тобольская врачебная амбулатория, Тобольское ДЕПО, Пожарный поезд, ТОО «Содружество», ОПК «Тобол», ГККП «Балдаурен», ТОО «Тобольский элеватор», Профессионально – технический колледж», «ТрансТелеком», Станция Тобол, ЭЧЭ-15, ВЖДО, ПТО, Тобольская библиотека. Музыкальное сопровождение на площади было организовано Тобольской дистанцией сигнализации и связи.

В этот день в поселке также прошли спортивные соревнования по 4 видам. В мужском и женском зачете соответственно в тогызкумалак первые места заняли Сейтмагамбетов и Базар, в дартсе – Истлеу и Ергалиева, в шахматах – Умурзак и Онайбекова. В турнире по футзалу первое место завоевала команда ТД-9, второе – колледж, третье – СШ №116.

В 11.00 праздничное действо было перенесено в зал ДК, где начался концерт «Наурыз құтты болсын!». В нем приняли участие самодеятельные коллективы и исполнители поселка: «Родные напевы», «Қыздар», «С песней по жизни», «Diamonds», «Оnli Exchens», Жайылган Дусикенов, Серик Шуинов, Татьяна Назаренко, Оксана Хацкевич, Сейткали Куттыкбаев, Адильбек Куантай, Ерболат Зейнелов, Дана Шудабаева, Сауле Жамшитова, Максат Айтуаров, Асем Бегимбаева, Талапхан Хайрат и многие другие. В рамках концерта тобольчан поздравил глава района Куандык Испергенов, аким поселка Баймагамбет Каукин, депутат районного маслихата Валентина Шекк, а также почетные жители Тобола. После концерта уважаемые аксакалы и почетные жители поселка были приглашены на праздничный обед в Тобольскую СШ.

Организаторы праздника выражают огромную благодарность всем, кто принял участие в праздновании Наурыз Мейрамы, особую благодарность за спонсорскую поддержку аким поселка говорит спасибо Айнаш Дадановой, Тансыкпаю Садыкову, Салиме Маженовой, Раушание Калиновской, Владимиру Казарину.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане