Прощай, школа!

b_600_290_16777215_00_images_images_2018_22_22-2018-01.JPGВот и прозвенел последний звонок для 119 выпускников района, которые попрощались со школьной партой навсегда и теперь вступают во взрослую самостоятельную жизнь.

Конечно, кто-то скажет родной школе «До свидания!» и среди выпускников девятого класса. Но главное внимание все же приковали 25 мая к себе именно одиннадцатиклассники.

Каждая школа выбрала свой формат проведения традиционного последнего звонка. В Майской средней школе основной акцент пришелся на слова благодарности в адрес школьников, их родителей, педагогов, меценатов... Практически каждый смог услышать о себе доброе слово, самые активные получили грамоты, медали, подарки.

Из рук акима района Куандыка Испергенова грамоты получили особо отличившиеся ученики школы и спортсмены, руководитель Отдела образования Айгуль Алимбаева вручила похвальные листы отличникам Майской СШ, аким сельского округа Сергей Ендоренко наградил школьников грамотами по итогам ежегодно проводимого конкурса «Лучший ученик», директор школы Елена Журавлева поблагодарила педагогов за их нелегкий труд, а меценатов – за постоянную поддержку и подарила им памятные медали.

В свою очередь, один из постоянных спонсоров Игорь Черных решил по-своему поздравить с окончанием учебного года школу и преподнес в подарок спортивную форму и спортинвентарь, ведь именно Майская СШ славится на весь Тарановский район своими спортивными достижениями и отлично физически подготовленными учениками. Выпускной класс также преподнес свой презент любимой альма-матер – они подарили школьному музею небольшие экспонаты, которые теперь будут красоваться на его полках.

По традиции, разбавили школьную линейку талантливые ученики песнями и танцами, 11 класс – всего в школе 5 выпускников, среди которых только 1 девочка – закружились в последнем школьном танце – вальсе, не без помощи девочек из других классов. Первоклассники поздравили своих старших товарищей стихами и особенным подарком – вкусными пятерками с пылу с жару, которые испекли в Майской пекарне искусные хлебопеки.

Закончилось мероприятие проводами выпускников, которые по давно сложившейся традиции выпустили в небо шары, дали последний звонок и отправились возложить венки к памятнику.

 


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане