Единая форма для дружной команды

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_16_16-2019_9.JPGПрошедшую учебную неделю педагоги Тарановской СШ им. Б. Майлина начали в новом «визуальном формате». Педагоги вслед за учениками перешли на единую форму.


В понедельник 8 апреля педагоги пришли на работу в элегантных синих костюмах: юбка-карандаш, приталенный жакет, белая блузка. Всё очень женственно, со вкусом, в то же время строго и по-деловому. Как отмечают члены педагогического коллектива, сделали они это по собственной инициативе, никакой указки сверху не было, хотя, конечно, одобрение такой позиции есть. Общая форма способствует дисциплине, объединяет сотрудников. Аккуратные, подтянутые учителя – хороший пример для детей. Помимо костюмов на каждый день в школе предусмотрены и парадные варианты. Так будут одеваться педагоги по торжественным случаям, при проведении в школе массовых мероприятий, межшкольных семинаров и т.п.. Коллектив уже оценил удобство форменной одежды. Ученики школы отметили внешний вид своих педагогов положительно: «Чувствуется, что наша школа действительно единая дружная команда».
Отметим, что идею единой формы уже поддержали многие государственные органы, в том числе и организации образования в области. В нашем районе педагоги Тобольской средней школы были первыми в этой инициативе. Следуя примеру школ и отдела образования, идею поддержала уполномоченный по этике Тарановского района Назгуль Манасова. Теперь государственные служащие аппарата акима района заменят свой гардероб единой повседневной формой.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане