У каждой женщины – особенная история

b_600_290_16777215_00_images_images_2020_10_10-2020_12.jpg6 марта, в преддверии замечательного весеннего праздника – Международного женского дня 8 марта, сотрудники музея подготовили познавательный час на тему «О славных женщинах наших», приуроченный также к 75-летнему юбилею со Дня Победы в Великой Отечественной войне.


Среди приглашенных гостей – председатель Совета ветеранов Раиса Овчарова, дети войны Нина Маевская, Анастасия Хрипунова, Калерия Мельникова и учащиеся 7б класса СШ им. Б. Майлина.
Короткий экскурс в историю, знакомство с биографией приглашенных гостий – и вот уже Нина Петровна, Анастасия Ивановна и Калерия Александровна с волнением в голосе делятся воспоминаниями из детства и рассказывают, как отмечали праздники, когда сами были детьми. Затем желают подрастающему поколению оставаться всегда здоровыми, счастливыми и – главное – беречь мир на земле.
Школьники в долгу не остались: прочитали стихотворения, выразили пожелания своими словами от души и сердца, приняли активное участие в игре-викторине, подготовленной организаторами, где также вовлекли в развлечение и представительниц старшего поколения. Школьники вместе с детьми войны отвечали на вопросы, рисовали эмблемы настоящей женщины. Мальчишки собирали на скорость автографы, а приглашенные гостьи распутывали «клубок», который образовывали дети, взявшиеся крепко за руки.
В конце мероприятия прошла небольшая рефлексия, где каждый отметил, что ему понравилась проведенная душевная встреча. А руководитель музея Светлана Рудик вручила гостям грамоты за активное участие в познавательном часе.
Добавим, также в рамках празднования Международного женского дня в музее в течение 10 дней работала тематическая выставка предметов рукоделия, где было представлено более 20 экспонатов, изготовленных руками замечательных женщин из с. Николаевка – Александры Дыковой и Татьяны Алютиной.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане