Варваринское и Комаровское горное предприятие приняли участие в акции «Час Земли»

b_600_290_16777215_00_images_images_2020_13_3546546874654134.jpg28 марта во всем мире прошла экологическая акция «Час Земли». На один час, с 20:30 до 21:30, ее участники отключили электроэнергию. Впервые к мировой акции присоединились Варваринское и Комаровское горное предприятие. Как отметил Сергей Ким, главный эколог, такие мероприятия важны для окружающей среды, и казахстанские предприятия Полиметалла готовы принимать в них участие.


На Варваринском на час остановили работу дробильно-сортировочного комплекса, самосвалов, фронтальных погрузчиков, тепловоза, буровых станков. Отключили электроэнергию в вахтовом поселке, погасили уличное освещение.
«Департамент экологии Костанайской области предложил поддержать мировую акцию. Мы охотно согласились: акция полезная. Мы заранее проанализировали, какие участки можем отключить от электроэнергии и какие работы остановить, чтобы не помешать общему производственному процессу. Своим участием мы внесли небольшой вклад в общее масштабное дело. Если посмотреть в разрезе всего мира, то в этот час на Земле произошло значительное сокращение выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду и большая экономия электроэнергии», - отметил Сергей Ким.
На Комаровском горном предприятии от электроснабжения отключили ремонтные площадки, внешнее освещение и административно-бытовые комплексы промышленной базы и карьера, автозаправочную станцию.
По мнению главного эколога, к подобным акциям должны по возможности подключаться все предприятия области, страны, мира, а также жители планеты. Тогда она действительно станет мировой и принесет большую пользу экологии.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане