Подвели итоги акции

В библиотечной сети района Беимбета Майлина завершилась акция «Абайды оқимыз - Читаем Абая», посвященная 175-летию Абая Кунанбаева. Акция стартовала 20 февраля и продлилась больше месяца.


В течение всего этого времени на персональной странице Районной библиотеки в социальной сети «Одноклассники» размещались ролики с выступлениями библиотекарей района. Пользователям сайта представилась прекрасная возможность прослушать стихи великого Абая, которые звучали на двух языках: казахском и русском. Данное мероприятие получило широкий резонанс на всей территории района, ролики собрали большое количество просмотров и положительных комментариев. Самое большее количество просмотров – 1723 - у выступления молодого специалиста ЦРБ Нины Корякиной, а завершил акцию инвалид детства, библиотекарь Рудненской сельской библиотеки Евгений Старчеус, который не мог остаться в стороне от данного мероприятия.
Но и на этом библиотекари не остановились, запустив в сети челлендж «Помнить, чтобы жить», приуроченный к Юбилею Победы в ВОв. Сотрудники Центральной библиотечной системы записали видеоролик с поэтическими произведениями на тему «Женщина и война» и опубликовали его на своем канале в видеохостинге YouTube «Районная ЦБС района Беимбета Майлина». Эстафету библиотекари передали работникам Отдела культуры.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане