Добро пожаловать в клуб!

b_600_290_16777215_00_images_images_2020_21_21-2020_7.jpgПослабления карантинных мер, которые вступили в силу 25 мая, позволили возобновить деятельность учреждениям спорта. Так, в нашем районе уже открылись спортивные объекты, правда, пока только для взрослого населения и с некоторыми санограничениями.


Одновременно с этим в ДЮСШ с. Айет начал действовать новый шахматный клуб, который возглавил Асылбек Ахметов (на фото). Как говорит руководитель районного Отдела спорта Марс Шунгурбаев, прежде всего, шахматы способствуют развитию интеллекта, стратегического и логического мышления, чувства ответственности за свои поступки, а потому станут прекрасным досугом для подрастающего поколения.
– Мы давно хотели возобновить работу клуба, а сегодня это стало возможным благодаря новому тренеру, - комментирует Марс Шунгурбаев.
Сам же Асылбек Ахметов о своем любимом виде спорта говорит следующее: Шахматы – это одна из популярнейших настольных игр, которая распространена по всему миру, а ее истоки восходят к Индии в 5-6 веков н.э.. Шахматная доска – это все равно, что поле боя, а сами фигуры сродни разным типам войск: коннице, артиллерии, флоту, боевым слонам… Перед ними полководец ставит определенные задачи, которые сводятся к уничтожению главного противника – вражеского короля. Уверен, каждый, кто придет в наш клуб, сможет открыть в шахматах что-то новое для себя…
Расписание в Клубе такое: вторник и четверг – для детей с 15:00 до 17:00, для взрослых с 19:00 до 21:00. Подробности в Отделе спорта.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане