Перспективы поселка Тобол

16 июля на привокзальной площади п. Тобол прошло обсуждение хода ремонтных работ на внутрипоселковых улицах.
Отчет о проделанной работе и о перспективных планах держали заместитель акима поселка Есмагамбетов А.Б. и директор подрядной организации ТОО «Favorit Gold» Зиборов А.Б. На встрече присутствовали первый заместитель председателя филиала партии «Nur Otan» Калимова Ж.Ж., депутат районного маслихата Шекк В.Н.,председатель Совета ветеранов Жаворонков А.Г., предприниматели и аксакалы поселка Тобол.
Отметим, по госпрограмме «Ауыл - ел бесігі» в 2020 году в Тоболе запланирован ремонт 5 участков дорог, на трех из которых ранее не было асфальта: привокзальная площадь, ул. Станционная, переулок Деповской, переулок Школьный и переулок Станционный.
На сегодняшний день работы завершены на привокзальной площади и на Станционной. Со дня на день закончится укладка асфальта по переулкам Школьный и Деповской. Осталось уложить порядка 300 метров асфальта, выполнить текущие работы.
Представители ТОО «Favorit Gold» заверили, что с материалами проблем нет, при укладке покрытия технология соблюдается. Перед укладкой асфальтобетонная смесь отправляется в лабораторию для подтверждения качества. После укладки и уплотнения материал отбирается и также отправляется в лабораторию для подтверждения качества состава. Гарантийный срок ремонта дорог составляет 3 года.
Ко всему прочему присутствовавшая на встрече ИП Ахмадулина обратились к подрядчику с просьбой уложить искусственную неровность перед магазином «Огонек».
В ходе обсуждения Аманжол Есмагамбетов поделился еще одной хорошей новостью: для поселка выделено еще порядка 30 млн. тенге, которые будут направлены на благоустройство трех участков улиц: переулок Деповской за домом 121 по ул. Бейбітшілік до ул. Викторовской, от дома 127 по ул. Бейбітшілік до дома 37 (ул.Станционная), а также подъезд к новой детской площадке.
Напомним также, что в текущем году по программе «Ауыл - ел бесігі» в поселке продолжается капитальный ремонт врачебной амбулатории на общую сумму 191 млн. тенге. Из районного бюджета выделены средства на текущий ремонт библиотеки. В здании детского сада «Балдаурен» произведен ремонт системы отопления.
Не осталось без внимания и с. Приозерное, которое теперь административно относится к поселку Тобол. Здесь в текущем году была полностью отремонтирована кровля Приозерной школы.
Не ограничиваясь повесткой дня, участники встречи обсудили прочие вопросы благоустройства, освещения и, главным образом, водоснабжения поселка.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане