Выявили нарушения

b_600_290_16777215_00_images_images_2020_43_2910202043_10.jpgМониторинговая группа, состоящая из членов оперативного штаба района Беимбета Майлина, на прошлой неделе проверила магазины сразу двух населенных пунктов - с.Красносельское и с.Майское.
Напомним, основная цель данной проверки – это, в первую очередь, профилактика коронавирусной инфекции и оценка исполнения предписаний главного санитарного врача области, регламентированных действующим постановлением.
В ходе мониторинга группа посетила 10 объектов. Главный акцент при этом члены штаба сделали на ведении журнала термометрии, обязательной упаковке хлебобулочных изделий, ношении средств индивидуальной защиты, в частности масок и перчаток, и на наличии антисептических средств для рабочего персонала и клиентов. Дополнительно проверили и размещение при входе в магазины объявлений об обязательном ношении масок. Напомним продавцам при этом, что, в случае несогласия посетителя следовать указанным требованиям, они должны отказать ему в обслуживании и, при необходимости, вправе обратиться за помощью в полицию.
По итогам проверки члены штаба выяснили, что и покупатели, и продавцы по большей части соблюдают направленные против COVID-19 меры. Однако, без нарушений не обошлось – в одном из десяти объектов составлен рапорт ввиду несоблюдения предписаний.
По словам заместителя акима района Назгуль Манасовой, всего на сегодняшний день выявлено 4 нарушения, по каждому случаю составлен рапорт, работники объектов привлечены к административной ответственности.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане