Есть Человек - есть Достижения и Заслуги!

b_600_290_16777215_00_images_images_2020_45_45-2020_3.jpgМираш Айдарович Удиров не понаслышке знаком абсолютному большинству жителей нашего района. И это не удивительно, ведь за свою плодотворную профессиональную деятельность он успел проявить себя во многих отраслях: педагогике, сельском хозяйстве, государственной службе… И хотя всю жизнь он испытывал тяготение к работе с техникой, самым большими достижениями он отметился именно на посту акима села Приозерное.


Что на селе главное? Качество жизни сельчан, считает Мираш Айдарович! Именно поэтому в свою бытность акима он уделял большое внимание решению жилищно-коммунальных проблем. Жители села Приозерное, они же «колосовцы», не дадут соврать, именно при его руководстве в село пришла вода, которая вдохнула в населенный пункт вторую жизнь. Тогда даже сальдо миграции по итогам года вышло положительным, что стало в какой-то степени нонсенсом и показателем работы главы села.
«Я прекрасно помню, как Мираш, буквально, закатав рукава, решал вопрос с водоснабжением. Тогда было и недоверие со стороны населения, и сомнения… Но аким свое слово сдержал, и в дома сельчан пришла долгожданная вода, даже очередь на подключение образовалась», - рассказывает коллега по государственной службе, бывший аким села Юбилейное Кайрат Курганович Кубенов. Его слова подтверждает старожил села Петр Николаевич Деревянкин, который добавляет: «Мираш Удиров за долгие годы стал в селе Приозерное своим, хотя его малой родиной является другое село нашего района - Максут. И еще, чему стоит уделить внимание, тогда, восстанавливая водопровод, удалось сохранить асфальтовое покрытие, что для села Приозерное оказалось немаловажным. Я бы сказал, что это заслуга именно акима».
Мираш Удиров начинал свой трудовой путь, учительствуя в Приозерной школе, но тяга к технике со временем переборола, и он нашел себя в сельском хозяйстве. Да так, что дослужился до должности сначала главного инженера, потом руководителя товарищества, ну а затем принял приглашение на государственную службу.
После упразднения должности акима села Мираш Айдарович вновь вернулся к своему любимому делу. Сейчас он трудится в ТОО «Адлет-Т» и в полном объеме проявляет свои инженерные навыки, делится опытом и… буквально на днях, 6 ноября, принимал поздравления от родных, близких и коллег с 60-летием.
Сам юбиляр отмечает, что принимать поздравительные слова было очень приятно, и он благодарен всем тем, кто не забыл о его личном празднике. А на вопрос в чем же залог уважения и почета Мираш Айдарович говорит следующее: «Я всегда задумывался и задумываюсь, какую оценку могут получить в обществе мои дела, слова и поступки. Нет, я не стремился выделиться, не старался быть на первых ролях, а просто жил и работал. Жил с принципом – уважение нужно заслужить и очень рад, если у меня это получилось…»


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане