Дань Великому земляку

18 ноября Центральная районная библиотека подвела итоги районного онлайн-конкурса чтецов «Майлинские чтения», проходящего в рамках программы «Рухани жаңғыру» и проекта «Сохраняя прошлое, создаем будущее». Мероприятие по традиции приурочили ко дню рождения классика казахской литературы Беимбета Майлина.


«Майлинские чтения» проводятся уже третий год подряд, и библиотекари констатируют, что желающих поучаствовать в данном конкурсе с каждым разом становится все больше. К примеру, в этом году члены жюри рассмотрели 36 видео-работ, представленных конкурсантами.
Как отмечает руководитель Центральной районной библиотечной системы Гаухар Асанова, при выборе победителей жюри опиралось на несколько особенностей: выразительность и четкость речи, оригинальность выбора произведения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Работы были оценены по 10-бальной системе, а участники разделены на две возрастные группы.
Все победители и участники награждены грамотами и призами.
P.S. С видео-работами участников можно ознакомиться на официальных страницах ЦРБ в социальных сетях и канале видеохостинга «YouTube».


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане