Эксплуатация бытовых газовых приборов

Уважаемые граждане, ОЧС района Беимбета Майлина доводит до вашего сведения, что размещение и эксплуатация газобаллонных установок должны осуществляться в соответствии с требованиями нормативных документов по безопасности в газовом хозяйстве. При эксплуатации бытовых газовых приборов размещение мебели и других горючих материалов должно осуществляться на расстоянии не менее 0,2 м по горизонтали до ближайшей вертикальной поверхности и не менее 0,7 м по вертикали до ближайшей нависающей над ней горизонтальной поверхности этих изделий.
Газовые баллоны (рабочий и запасной) для снабжения газом бытовых газовых приборов (в том числе кухонных плит, водогрейных котлов, газовых колонок) должны располагаться вне зданий в пристройках или шкафах из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии не менее 5 м от входов в здание, цокольные и подвальные этажи.
Не допускается применение открытого огня для обнаружения утечек газа из газопроводов, газовых баллонов и приборов. Разогрев замерших трубопроводов, оборудования, инженерных коммуникаций, газовых баллонов производится горячей водой, паром и нагретым песком.
Производить проверку герметичности газовой аппаратуры при установке газовых баллонов, необходимо при помощи мыльного раствора или квалифицированных специалистов.


Аппарат акима, ОЧС района Беимбета Майлина


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане