Пожар со смертельным исходом

18 января в одном из жилых домов в п. Тобол произошел пожар, ставший причиной гибели двух человек.
- Соответствующее сообщение поступило 18 января в 7:30 утра, возгорание произошло в спальной комнате, горел пол и домашние вещи, - рассказывает ВрИО начальника Отдела ЧС подполковник противопожарной защиты Дмитрий Жданов.
Самое печальное следствие пожара – наличие погибших. Ими стали мужчина и женщина: владелец дома 1962 г.р. и его сожительница 1983 г.р. Оба безработные, оба неоднократно были замечены в распитии спиртных напитков.
- В качестве причины возгорания изначально рассматривалось короткое замыкание, однако, сопоставив все улики и факты, экспертиза пришла к заключению, что в данном случае мы имеем дело с явным пренебрежением элементарными требованиями пожарной безопасности, - добавляет Дмитрий Жданов. - Очагом возгорания стала электрическая плита, которая эксплуатировалась с нарушением техники безопасности.
По данным экспертов, на электроплиту, которой отапливался дом, попала ветошь. Это и стало причиной задымления, вызвавшего смерти жителей дома. Затем по спальне распространилось пламя.
Сотрудники Отдела по ЧС настоятельно рекомендуют жителям района Б. Майлина соблюдать меры и правила пожарной безопасности, напоминая, что основными причинами пожаров в быту являются:
- Неосторожное обращение с огнем;
- Неисправность и неправильная эксплуатация электрооборудования;
- Неправильная эксплуатация печного отопления;
- Шалости детей.
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане