Стань юным журналистом!

Новый 2022 год объявлен Годом детей в Казахстане. Вопросам детства планируется уделить пристальное внимание во всех без исключения сферах жизнедеятельности. Творческий коллектив редакции районной газеты «Áıet shamshyraǵy» не смог остаться в стороне, решив открыть специальную рубрику, авторами которой станут юные корреспонденты со всех уголков региона.


Мы знаем, что нет неталантливых детей! Кто-то отличается математическим складом ума, кто-то склонен к музыке, другой к спорту, четвертый танцует, пятый поет… Да мало ли направлений существует!? Есть и такие ребята, которые имеют неплохие задатки журналистов: способны грамотно и четко излагать мысли, перекладывать их на бумагу, работать с источниками информацией, коммуникабельные, энергичные... Вот именно таких ребят мы и ищем!
Рубрику планируется выпускать на ежемесячной основе на государственном и русском языках, предоставляя юнкорам целую полосу печатного места! Писать можно на самый широкий круг тем! Главное, чтобы они были актуальными и отвечали определенным профессиональным требованиям. Естественно, мы не оставим ребят без должной поддержки со стороны опытных журналистов района, проконсультируем, дадим возможность прикоснуться к газетному делу и, самое главное, узнать о редакционной кухне!
Для начала вам, дорогие ребята, потребуется лишь желание, чтобы попробовать себя в качестве автора статей, а потом и должное упорство. Без этого никуда! Ведь работа журналиста, как и любой другой труд, имеет свои особенности и сложности.
Итак, все подробности о рубрике, мы изложим в письме, которое распространим по школам района. А дальше все уже зависит от вас! До скорой будущей встречи на страницах газеты «Áıet shamshyraǵy», наши юные коллеги!
Контактные телефоны: 3-70-39, 4-90-91
Электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане