Величие национальных праздников

b_600_290_16777215_00_images_images_2024_12_122024_9.jpg

Приближается один из самых светлых весенних праздников - праздник Наурыз мейрамы. Для нашей многонациональной страны его празднование имеет особое значение, да и отмечать День весеннего равноденствия любят все. Во время торжества на столах казахстанцев изобилие вкусных блюд и угощений. Люди ходят другу к другу в гости, много общаются, веселятся, желают добра и всего самого хорошего. Расскажем об истории семьи Испуловых и о том, как они празднуют Наурыз мейрамы.

 

b_600_290_16777215_00_images_images_2024_12_122024_8.jpg

 

Супружеская пара Мубарака и Ирины Испуловых в этом году отметит 45 лет совместной жизни. Познакомились в 1975 году на танцах, где молодые люди собирались в свободное время. Они жили в соседних селах. Дружили, создали семью, воспитали четырех замечательных детей. У них двое сыновей и две дочки, у которых свои семьи, подарившие внуков и внучек. Они научили своих детей правильно жить, трудиться, уважать старших и помогать друг другу во всем.
В начале становления семьи Мубарак и Ирина столкнулись с трудностями, так как родители с обеих стороны были против их отношений, но они смогли преодолеть всё и быть вместе. С того времени они не расстаются ни на секунду, стараются все свободное время проводить вместе. Они состоялись не только в семейной жизни, но и в работе, где они упорно и честно трудились, воспитали и поднимали детей. Свой трудовой путь Ирина Михайловна связала с детьми, а супруг Мубарак Салыкович много лет проработал водителем. Хоть и супруги и на заслуженном отдыхе, но все равно продолжают трудиться. Уже подрастающие внуки – это гордость и отрада семейной пары. Старшие внучки пошли по стопам бабушки, выбрав педагогическую деятельность. Старший внук активно занимается спортом и учится в политехническом колледже, остальные внуки еще учатся в школе, а самая маленькая - воспитанница детского сада.
«Наша семья большая, дружная и действительно интернациональная, ведь у нас есть казахи, русские, украинцы, литовцы, узбеки. У нас очень много родных и друзей. Поэтому если мы все собираемся, у нас получается большой той», - с гордостью говорит Ирина Михайловна. Двери их дома всегда открыты для каждого. Они празднуют абсолютно все праздники, с почтением и уважением относясь к традициям и обычаям разных народов.
- С нетерпением ждем предстоящего Дня равноденствия, ведь с его приходом можно считать, что весна окончательно вступила в свои права. Все живое оживает, расцветает, ярко светит солнышко. Кроме того, Наурыз для нас - отличный повод встретиться с родными. Всем вместе хорошо провести время - что может быть лучше! Мы всегда рады многочисленным гостям ,- поясняет глава семейства.
Ирина Михайловна - любящая супруга, прекрасная мама, заботливая бабушка, и еще она хорошая хозяйка. Для нее не составит труда приготовить для желанных гостей любое блюдо. Когда собираются гости, она всегда готовит вкуснейший бешбармак и печет лепешки и баурсаки. Она очень любит разводить цветы, а супруг помогает ей в этом и старается, чтобы их уютный и красивый дом становился еще краше.
На вопрос о том, каков секрет их долгих и дружных отношений, супруг говорит, что секрета как такового и нет. Это общие взгляды на жизнь и уважение к друг другу, преодоление всех преград и трудностей, радоваться каждый день за успехи всех родных и близких людей. В преддверии праздника семья Испуловых поздравляет всех казахстанцев с Наурыз мейрамы и желает, чтобы в каждой семье царили радость, любовь, гармония и покой.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане