«Мама, папа, я - спортивная семья»

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_16_16-2019_5.JPG12 апреля в спортивном зале средней школы им. С. Ергалиева прошло соревнование среди молодых семей района «Мама папа я - спортивная семья».


Спортивный праздник, объединяющий семьи, организовал Молодёжный ресурсный центр во исполнение пунктов дорожной карты, реализуемых в рамках Года Молодежи. Участие в конкурсе приняли 7 активных молодых семей с детьми дошкольного возраста. Семья Сафиных из села Приозерное, семья Евмененковых из Калиниского сельского округа, семья Жакиеновы из поселка Тобол, а также 4 команды из села Әйет – это семьи Уалиевых, Транда, Акбановых и Кожагельдиновых. Свою ловкость, быстроту и смелость, команды показали в таких конкурсах, как «Веселая переправа», «Все сразу», «Болото», «Прыжок в длину с места», «Сороконожка», «30 секунд», «Бег в обруче».
По итогам соревнования победителями стала семья Акбановых из села Әйет, они получили кубок и путевку на областной конкурс, который состоится в сентябре в городе Костанай. Остальные команды получили благодарственные письма за активное участие и подарки от организаторов.
Как отмечает руководитель Молодежного ресурсного центра Гульбарам Тюлюбаева, проведение подобных мероприятий создает благоприятные условия для раскрытия и развития не только физических, но и духовных способностей ребенка, его самоопределения. Еще одна цель подобных мероприятий - сплочение семей, привитие интереса к здоровому образу жизни, укреплению здоровья, содействие гармоничному физическому развитию, как детей, так и взрослых.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане