Служение народу и государству превыше всего

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_26_26-2019-1-259.jpg23 июня в этом году в нашей стране отмечается сразу два праздника - День государственного служащего и День казахстанской полиции. Так 21 июня в стенах районного дома культуры им. Е. Умурзакова состоялся праздничный концерт, посвященный сразу двум значимым дням.
С профессиональным праздником всех государственных служащих поздравил исполняющий обязанности акима Тарановского района Мирас Ахметов, который подчеркнул, что служение народу и государству превыше всего. Эти слова служат девизом. От профессионализма, опыта, стремления и усердия зависит эффективное развитие нашего района. Затем Мирас Ахметов наградил ряд отличившихся государственных служащих за образцовую государственную службу благодарственным письмом руководителя департамента Агентства по делам госслужбы и противодействия коррупции по Костанайской области и благодарственными письмами от акима района, выразив благодарность за их каждодневный труд во благо страны.
Своих коллег с профессиональным праздником, Днем Казахстанской полиции, поздравил начальник районного отдела полиции подполковник полиции Ойрат Батырханов, который подчеркнул, что на счету Тарановских полицейских немало примеров самоотверженности и подлинного героизма. Также в своем выступлении Ойрат Женисович призвал молодежь не изменять своему призванию - честному и беспристрастному служению своей Родине. В преддверии праздника районный отдел полиции наградил ветерана органов внутренних дел Нуржана Батыркеновича Нургалиева. Нуржан Нургалиев работает в ОВД Тараноского района с 1995 года, в 2018 году был удостоен 23-х лет службы и в звании майора полиции ушел на заслуженный отдых. Также благодарственными письмами района были отмечены сотрудники полиции, добросовестно исполняющие свои служебные обязанности.
Стоит отметить, что всего в этот день поощрили 10 сотрудников отдела полиции и 10 государственных служащих. Праздник продолжился торжественным концертом. Творческие коллективы района радовали зрителей своими талантами.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане