«Парк станет достоянием!»

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_30_30-2019-15.jpg20 июля молодежь нашего района получила особенный подарок - парк культуры и отдыха, который в перспективе должен превратиться в нечто большее, чем просто место для проведения досуга. Строительство парка предусмотрено в рамках празднования Года молодежи в Казахстане.


Открытие в селе Айет нового объекта инфраструктуры, который отныне гордо носит название «Парк молодежи», стало большим событием. Что и говорить, а центральный сквер, который достался нам в наследство от предыдущих поколений, со временем изжил себя, растеряв природную красоту, и перестал быть востребованным как место для культурного досуга… Изменить положение дел удалось благодаря АО «Варваринское», которое закрыло финансовую сторону вопроса. В рамках меморандума о сотрудничестве с руководством района предприятие взяло на себя обязательство – дать парку новую жизнь, превратив его в достояние молодежи. Теперь на месте заросшего пустыря раскинулась аллея, выложенная брусчаткой, с презентабельной входной группой, аркой, лавочками, современным ночным освещением и первой достопримечательностью – «Памятником влюбленных», символично исполненный в форме сердца.
Сумма, выделенная на первый этап реализации грандиозного проекта, составила 20 млн. тенге. Работы произведены местным ТОО «Строй-Текс», которое возглавляет Хачик Аракелян. Следующая фаза строительства намечена на будущий год, при этом план благоустройства парка будет вынесен на обсуждение с местным сообществом. Высказать свои пожелания и предложения можно будет на традиционной декабрьской встрече руководства АО «Варваринское» с населением района.
Право торжественно открыть «Парк молодежи» предоставили Героине социалистического труда Вере Васильевне Сидоровой, которая в эти дни гостила в районе, и водителю большегрузного автомобиля в варваринском карьере Юрию Васильевичу Гордееву. Перерезав символичную алую ленту, они впустили в парк первых официальных посетителей. Весь вечер здесь был аншлаг!
Первые отзывы молодежи о новой достопримечательности села Айет мы уже получили. Ознакомиться с ними можно на стр. 3.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане