Успехи детей - заслуги матерей

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_38_38-2019_11.jpgВ прошлый четверг на сцене ДК им. Е. Умурзакова чествовали женщин-матерей, которые подарили нашему району замечательных молодых патриотов. «Их дети – это будущее нашего района, за что мы должны сказать огромное спасибо», - отметил в своем поздравительном слове на церемонии награждения заместитель главы района Мирас Ахметов.


Традиции чествования женщин-матерей в Республике Казахстан существуют не первый год, но официально этот праздник был учрежден не так давно – в 2012 году, по инициативе Нурсултана Назарбаева. Именно он в канун празднования 8 марта в 2012 году высказал идею назначить определенный день для чествования казахстанских матерей, отметив роль женщины, как хранительницы семейного очага, и что День матери – праздник в мире широко распространенный и актуальный. Также Елбасы предложил поздравлять казахстанских матерей осенью. С тех самых пор в третье воскресенье сентября мы пользуемся этой замечательной возможностью – поблагодарить своих матерей и сказать такие простые, такие теплые и необходимые слова. Эту же мысль в своем выступлении 12 сентября высказал заместитель акима района Мирас Ахметов, на сцене ДК им. Е. Умурзакова вручая мамам благодарственные письма от имени главы района и букеты цветов. Наградой были удостоены женщины, чьи дети на протяжении многих лет активно участвуют в общественной жизни родного края, прославляя его не только в Казахстане, но и за его пределами.
После церемонии награждения сцену предоставили гостям – артистам из областного центра: международному ансамблю танца «Тарлан», домбровой студии «Жулдыз», а также представителям общества инвалидов - Общественный Фонд «Үміт - Надежда».
Каждое выступление артистов было поддержано бурными аплодисментами зрительного зала, и, как поделились награжденные мамы, концерт получился поистине особым, ярким и добрым!
Отметим, что организатором данного мероприятия выступил Общественный Фонд «Үміт – 2050» в лице руководителя Еркина Назарова.
- Мне кажется, что это мероприятие займет достойное место в календаре праздничных дат в нашем районе, и мы доставим приятные минуты радости как можно большему числу мам, которым мы благодарны за то, что они вырастили настоящих патриотов своего края, - комментирует Еркин. – Хочу выразить слова признательности за помощь в организации в проведении мероприятия Молодежному ресурсному центру и всем подключившимся молодым волонтерам, Отделу внутренней политики, Отделу образования, работникам культуры, отдела полиции. Отдельная благодарность спонсору Калимову Талгату Чапаевичу.
По задумке организаторов подобный концерт планируется проводить ежегодно.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане