Профессионал в своем деле!

b_600_290_16777215_00_images_images_2019_39_39-2019_8.jpgВ октябре свой профессиональный праздник отметят люди, которые в любую минуту готовы прийти на помощь – сотрудники противопожарной, водно-спасательной службы и гражданской обороны.


Работа спасателей очень трудна, многогранна и требует высокого профессионализма, заключающегося как в прекрасном владении теоретической базой знаний, так и в отлаженных практических действиях при каждом конкретном случае. Помимо всего прочего, работа эта ещё и опасна, так как сопряжена с риском жизни при выполнении профессионального долга, а потому заслуживает особой благодарности. Один из тех профессионалов в спасательском деле, кому можно сказать спасибо за безупречную службу, живет и работает в нашем районе – старший сержант гражданской защиты Владимир Холопов, командир отделения пожарного поста №16 в селе Айет.
Владимир пришел в профессию в 2009 году, ну а почему выбрал именно ее, говорит следующее: «Профессия пожарного сегодня – одна из самых необходимых, востребованных, уважаемых и благородных. Пожарные сражаются за жизнь и сохранность их имущества». И вот уже на протяжении 10 лет он гордо несет почетное звание пожарного.
Высокую самоотдачу на службе отмечает руководство пожарного поста – у Владимира Холопова нет ни единого замечания за 10 лет, он показывает отличные результаты и в теоретической и практической подготовке, а в реальных боевых условиях проявляет крепость духа и надежность. Другими словами - с ним на любой пожар можно выезжать без сомнений. Как командир отделения, он четко руководит личным составом, организовывает и контролирует все аспекты службы своих подчиненных, а главное обладает настоящим чутьем, а потому способен разложить весь фронт тушения по полочкам сразу по прибытию на вызов.
Владимир за безупречную службу в органах ГЗ награжден медалью «Өртке қарсы қызмет органдарындағы мінсіз қызметі үшін» третьей степени. Он – настоящий пример для подражания! И если есть мальчишки, которые в будущем мечтают стать спасателями, то пусть они стараются походить на этого профессионала!


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане