Привиться: где и когда?

b_600_290_16777215_00_images_images_2021_18_18-2021_7.jpgЭтот вопрос мы адресовали заместителю председателя Районного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции, заместителю акима района по социальным вопросам Назгуль Манасовой.


«На сегодняшний день вакцинация – единственная мера защиты от коронавирусной инфекции, которая способствует выработке коллективного иммунитет, снижает риск тяжелых форм заболеваний и осложнений. Именно поэтому я призываю всех жителей района Б. Майлина принять участие в массовой вакцинации.
Данная процедура предполагает введение двух доз вакцины с временным интервалом. Первая доза дает непродолжительный защитный эффект за счет выработки небольшого количества антител, а вторая усиливает и закрепляет ее действие, количество антител в организме человека вырастает.
Перед введением вакцины вас зарегистрирует и осмотрит терапевт на предмет выявления возможных противопоказаний, проконсультирует по всем вопросам, вручит памятку с указанием возможных побочных эффектов вакцины и номера телефонов поликлиник, куда можно обратиться в случае проявление таких эффектов.
Кабинеты вакцинации в нашем районе действуют в двух медицинских учреждениях: при Центральной районной больнице в с. Айет и врачебной амбулатории в п. Тобол. Они функционируют в будние дни с 9.00 до 17.00 часов, в выходные и праздничные дни - с 9.00 до 15.00 часов. По вопросам вакцинации вы можете обратиться в ФАП, МП или ВА по месту проживания или в регистратуру районной больницы».
P.S. По данным на 26 мая 2021 года количество вакцинированных по району Б. Майлина составляет 2241 человек, из них вторым компонентом - 655 человек.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане