О планах и успехах политики партии

b_600_290_16777215_00_images_images_2021_28_28-2021_12.JPGО том, как реализуются этапы предвыборной программы партии «Nur Otan» в районе Беимбета Майлина, интересовался в эти выходные депутат Мажилиса парламента Республики Казахстан. В рамках рабочей поездки Альберт Рау встретился с жителями ряда населенных пунктов региона.


Ремонт дорог, водоснабжение, дальнейшая газификация сельских территорий, регулирование цен на продовольственные товары – эти и другие вопросы, обозначенные в ходе предвыборной гонки за места в Парламенте, Альберт Павлович Рау обсудил с жителями с. Әйет, Красносельское и Приозерное.
Так, новый асфальт в этом году появился сразу на трех улицах районного центра – Набережной, Совхозной и Ельдеса Омарова, также на двух участках в селе Әйет близится к завершению укладка тротуаров, в планах построить новый водопровод в селе Красносельское, газифицировать село Викторовское и продолжить эту работу в поселке Тобол. Нет ничего невозможного, констатирует депутат, необходимо лишь грамотное взаимодействие исполнительной власти с населением и своевременная подготовка проектно-сметной документации, с разработкой которой смогут помочь меценаты.
- Поделюсь лично своим опытом, вот, мое родное село Валерьяновка… Уже стал депутатом, приехал на родину и хотел испить воды из колодца, детство вспомнить. Мне сказали – пить невозможно, вода ужасно соленая. Тогда я решил, надо срочно делать водопровод, и чтобы не ждать пока выделят средства, я вложил собственные деньги на разработку ПСД. Вот это называется меценатство, и сейчас оно состоит в том, чтобы помочь сделать качественную проектно-сметную документацию, поэтому здесь действительно надо, чтобы меценаты подключались. Это ведь не для себя делаем, а для народа, - сказал Альберт Рау.
В беседе с персоналом Центральной районной больницы мажилисмен не смог не остановиться на самой актуальной теме – распространении коронавирусной инфекции, а также отметил вклад медицинских работников в борьбу с этим заболеванием. Здесь же мажилисмен осмотрел новое современное оборудование: аппараты УЗИ и компьютерной томографии. Врачи говорят, что они позволят сделать большой шаг вперед районному здравоохранению. К слову, в рамках предвыборной программы «Nur Otan» вопрос развития данной сферы в районе Беимбета Майлина прописан вплоть до 2025 года, в нее включено не только усовершенствование материально-технической базы, но и проведение капитального ремонта здания центральной районной больницы.
Альбер Рау беседовал с жителями не только о планах на будущее и успехах политики партии. Сельчан всерьез беспокоит вопрос ценообразования на продовольственном рынке. По этому поводу мажилисмен обозначил свою четкую позицию.
- Когда цены растут, это означает только одно – на рынке дефицит, ведь у нас все еще есть сезонный перепад, когда старый урожай уже закончился, а нового пока нет, - отметил Альберт Рау. - Сейчас мы приняли новую программу, будем строить большие овощехранилища в тех регионах, где производятся основные объемы продукции, чтобы дотягивать до очередного урожая. Мы поддерживаем тех, кто занимается орошением, поддерживаем тех, кто берет земли под овощные культуры, на очереди вопрос сохранности. В этом году, конечно, беспрецедентный всплеск цен, это еще один сигнал нам.
В общей сложности в ходе своего семидневного визита в костанайский регион Альберт Рау посетил областной центр, города Лисаковск и Рудный, а также Денисовский район и Район Беимбета Майлина. Мажилисмен встретился с трудовыми коллективами, провел прием по личным вопросам и ознакомился с ходом исполнения государственных и партийных программ.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане