Большой турнир от Полиметалла

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_16_16-2022_14.jpgПризы компании «Полиметалл» в рамках турнира по мини-футболу на прошлой неделе разыграли команды из одиннадцати общеобразовательных школ района, сформированные из юношей в возрасте от 13 до 15 лет.
Эти состязания в очередной раз дали понять – золотодобытчики активно настроены на популяризацию массовых видов спорта. И если декабрь четко ассоциируется с республиканским первенством по дзюдо в поселке Тобол, то почему бы не учредить еще один турнир, на сей раз мини-футбольный. При этом из местечковых игр его можно превратить в настоящий спортивный спор между представителями двух соседствующих регионов, в которых представлены предприятия «Полиметалла»: майлинцами и житикаринцами. Чемпионы двух турниров по задумке учредителей встретятся в очном противостоянии на нейтральном поле за главный приз - мастер-класс профессиональных футболистов, игроков рудненского мини-футбольного клуба «Аят».
Турнир на призы «Полиметалла» в нашем районе прошел 13 апреля. В упорной борьбе 3 место заняла команда Тобольской ООШ №2, 2 место - команда ООШ им. С. Ергалиева. Победителем соревнований стала команда Тобольской ООШ №1.
За участие в турнире все команды были награждены дипломами компании «Полиметалл» и ценными призами: за 3-е место игрокам вручили спортивные бутылочки для воды, за 2-е место - беспроводные наушники, за 1-е место - смарт-браслеты.
По результатам первенства в Житикаре победителем стала команда школы №12. Именно с ними сыграют наши чемпионы. Ждем победу!


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане