СПК «Васима»: Продолжаем добрые дела!

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_27_27-2022_9.jpgПоследние несколько лет благотворительная деятельность в нашем районе расширяется, растет количество участников, увеличиваются объемы помощи. Так, в минувшие выходные в рамках программы «Рухани жаңғыру» Мамедов Саттар Султаноглы, представитель азербайджанской общины, оказал благотворительную помощь в виде сена двум многодетным семьям.
- В рамках меморандума о сотрудничестве, заключенного между аппаратом акима сельского округа Әйет и СПК «Васима» в лице руководителя Саттара Мамедова, была оказана помощь нуждающимся семьям, которые в силу разных обстоятельств не успели запастись необходимым количеством грубого корма для скота. В семьи Ж. Сулейменовой и Б. Жетписова в минувшие выходные завезено по 3 тонны сена, - сообщают в сельском акимате.
Идея, что ты должен помогать еще кому-то кроме родственников и знакомых, решать общественные социальные проблемы, многим покажется странной, но не для Саттара Мамедова. Оказывать благотворительную помощь своим односельчанам он рад всегда. Две недели назад Саттар Султаноглы стал лауреатом премии «Жомарт Жүрек 2022» в номинации «Жыл тұлғасы». Подобное премирование ежегодно проводится с целью чествования и стимулирования, поощрения и мотивации населения, бизнес структур, меценатов, НПО и волонтеров к участию в развитии малой родины, популяризации меценатства в районе.
Как отмечает Саттар Мамедов, самое главное в благотворительности - быть честным перед самим собой, ведь важно не личное я, а конечный получатель помощи. Надо задаваться вопросами: «Стало ли ему легче? Смогли ли вы что-то изменить в его жизни?» Важно быть честным с тем, кому помогаешь!
Марафон добрых дел запущен! Меценат надеется, что его примеру последуют другие руководители крестьянских хозяйств. На сегодняшний день благотворительность и меценатство – это символы успешности, что лишний раз доказывает, что в нашем районе проживают люди с большим сердцем.
Не стесняйтесь говорить о своих добрых делах, делитесь своим опытом благотворительности, задавайте стандарт. Конечно, один в поле не воин, но когда люди объединяются с благой целью, то решить можно практически любую задачу. Желание помогать всегда идет от сердца, но не оставляйте в стороне разум. Пусть ваша помощь станет не милостыней, а инвестицией, имеющей четкую цель и результат.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане