Пусть процветает столица!

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_27_27-2022_3.jpg24-й День рождения главного города нашей страны отметили на главной сцене района 5 июля.
В канун Дня рождения столицы в районе прошел первый этап ежегодного национального конкурса «Мерейлі отбасы». Торжество началось со знакомства с семьями, принявшими участие в конкурсе, посредством трансляции роликов о них. С государственным праздником присутствующих поздравил глава района Кайсар Муржакупов, который в своем выступлении отметил, что этот день по-особому дорог для каждого человека, живущего в большом многонациональном Казахстане. Дорог тем, что в стране царят мир и согласие, дорог успехами и достижениями государства, его авторитетом, который был заработан за столь короткое время Независимости.
В честь дня рождения столицы за добросовестный и многолетний труд грамотами акима района были награждены: Галина Мисюра - индивидуальный предприниматель села Максут, Елена Рудюк - руководитель Притобольской школы, Александр Федоренко - заместитель начальника Костанайского эксплуатационного вагонного депо, Гульсим Шонгалова - руководитель интерната. Благодарственными письмами: Рита Руй - почтальон с. Смайловка, Ерболат Зейнелов - руководитель Николаевской школы, Аманжол Баянбаев - руководитель Набережной школы.
Национальный конкурс «Мерейлі отбасы» пропагандирует семейные ценности, являющиеся основой объединения нашего народа в единую нацию. Благодарственным письмом акима района были награждены: семья Уразбаевых из села Әйет и семья Марковых из Калининского сельского округа. По итогам первого этапа конкурса две семьи будут представлять наш район на областном этапе – семья Сметаниных из села Новоильиновка и семья Рубинских из поселка Тобол. Они были награждены дипломом победителя. Проведение Национального конкурса «Мерейлі отбасы» стало доброй традицией. Участники конкурса – образцовые семьи, в которых сохранение семейных ценностей, любовь к родине и труду являются важными жизненными установками.
С празднично – музыкальным визитом в район приехал творческий коллектив Камыстинского района. Песнями и танцевальными номерами они продолжили концертную программу. А вечером гостей и жителей райцентра ждала программа от артистов из города Лисаковск.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане