Дорога в школу: акция в активной фазе

С 2019 года временные рамки республиканской акции «Дорога в школу» не ограничиваются лишь «предшкольным периодом», а в этом году она проходит под эгидой Года детей в Казахстане с девизом «Дорога в школу - Добро без границ».
Целью акции является предупреждение неявки детей в школу по социальным причинам через оказание помощи школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Сейчас, когда летние каникулы приближаются к своему логическому завершению, эти цели находятся на пике актуальности, ведь 1 сентября каждый ребенок должен пойти в школу будучи обеспеченным всем необходимым.
Как отмечает методист по защите прав детства районного отдела образования Ирина Конник, ежегодно активное участие в акции «Дорога в школу» принимают государственные и негосударственные организации, индивидуальные предприниматели, сельхозтоваропроизводители и просто неравнодушные граждане. Причем меценаты выходят с инициативами в адрес отдела образования еще до официального старта «Дороги в школу».
Специалисты отдела призывают присоединиться к акции всех, у кого есть возможность помочь нуждающимся, напоминая о функционировании телефона «доверия» 3-67-54 для оперативного реагирования на обращения граждан.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане