Заря поэзии не гаснет!

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_30_30-2022_6.jpg20 июня отметил свой 85-й юбилей ветеран сельского хозяйства Василий Сергеевич Ильченко. Чествование прошло в офисе районного Совета ветеранов.


Василий Сергеевич 13 лет работал агрономом совхоза Красносельский и 25 лет бессменно возглавлял агрономическую службу Тарановского района. Имеет много заслуг в сфере народного хозяйства, награжден множеством грамот и медалей за перевыполнение планов работ, двумя орденами «Знак Почета» в 1971 и 1977 гг. Орденом «Трудового Красного Знамени» в 1981 г., тремя бронзовыми медалями «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР» 1970 г., 1973 г., 1982 г., медалями «За трудовую доблесть», «За доблестный труд в ознаменовании 100-летия со дня рождения В. И. Ленина», «Ветеран труда». Василий Сергеевич известен как автор стихов и составитель двух сборников местных поэтов «Тарановские зори». Отрадно, что заря Тарановской поэзии не гаснет. Стихами Василий Ильченко увлекается со школьных лет, но большинство написал, уже будучи пенсионером.
Поздравление юбиляру в этот день адресовали заместитель акима района Назгуль Манасова, исполнительный секретарь филиала партии «AMANAT» Жанна Калимова, а также сотрудники районного Дома культуры и члены районного Совета ветеранов.
Коллектив редакции присоединяется к поздравлениям и благодарит за опыт и мудрость, которым всегда рад поделиться Василий Сергеевич. Его стихотворения освещают путь молодому поколению, достойно несущему эстафету своих старших предшественников. А это значит, что родная земля была и остается весьма благодатной для поэзии и литературного творчества.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане