Лига дружбы - это по-нашему

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_31_31-2022_1.jpg28 и 29 июля молодые активисты района приняли участие в двухдневном Форуме «Лига дружбы», организованном Общественным фондом «Sanaly urpaq - 2050» в рамках проекта «Реализация проекта «Территория молодежи» по заказу Отдела внутренней политики, а также в рамках государственной программы «Рухани жаңғыру». В качестве площадки для Форума молодежи выступил РДК им. Е. Умурзакова.


На протяжении двух дней самая активная молодежь из четырех сельских округов района под крылом опытных тренеров из областного центра и г. Алматы была задействована в разного рода тренингах и активностях, способствующих сплочению коллективного духа и развитию личностных качеств. Ребята учились основам предпринимательства, лидерства и критического мышления, знакомились с трендами в медиасфере, принципами SMM-менеджмента и создания мультимедийного контента, узнали об особенностях государственной политики и важности нетворкинга (расширение сети знакомств для решения профессиональных и личных задач с их помощью. Прим. редакции). В общем, попытались объять необъятное.
- Программа Форума была составлена исходя из интересов современной сельской молодежи. Наша главная цель – объединить ребят из разных сельских регионов в одну большую сплоченную команду, перезнакомить их, отыскать или зародить в них потенциал для дальнейшего личностного развития, - поделилась координатор проектов ОФ «Sanaly urpaq - 2050» Аружан Сарсенбаева. – Могу отметить молодых людей из п. Тобол и с. Майское, на протяжении двух дней именно они показывали себя самыми активными. Думаю, им не стоит на этом останавливаться, надо развиваться, а другим ребятам брать пример.
Насыщенную программу Форума разбавила развлекательная программа с песнями, танцами, веселыми конкурсами и игрой на домбре. Скучать не пришлось!


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане