Гордость района – спортсмены

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_34_34-2022_3.jpgКаждое третье воскресенье августа, начиная с 2004 года, в Казахстане отмечается День спорта. Посвящен этот праздник развитию спорта и спортивным достижениям.


19 августа в стенах РДК им. Е. Умурзакова прошло чествование победителей и призеров 35-ой областной спартакиады «Тын-Целина-2022». С приветственной речью к спортсменам обратилась заместитель акима района Назгуль Манасова, отметив, что день спорта в Казахстане появился как дань уважения спорту, который имеет очень широкую поддержку со стороны государства.
Благодарственными письмами от имени акима района за активное участие в спортивной жизни района, волю к победе, упорный труд и большой вклад в развитие физической культуры и спорта района награждены ветераны спорта А. Никитин, П. Брода и М. Тулепов. Тренер по тоғызқұмалақ Т. Орымбай, тренер по греко-римской борьбе С. Агибаев, тренер по легкой атлетике Г. Юдин, инструктор по спорту отдела ФК И. Карачев. Победители и призеры облспартакиады: Д. Вазенмиллер - занявший 3 место в толкании ядра, И. Анисов – бронзовый призер в прыжках в длину. А. Байзаков – занявший 3 место в греко-римской борьбе. Р. Шуринтаев – бронзовый призер по греко-римской борьбе. Ж. Нагызхан – инструктор по спорту по қазақ күресі. Б. Ахмет – бронзовый призер по дзюдо. Ж. Сулейменова – 3 место в борьбе дзюдо. Н. Саенко – 1 место в президентском многоборье и бронзовый призер по стрельбе. В. Макушенко – 3 место по стрельбе. В. Степаненко – 3 место по президентскому многоборью. С. Саенко – 2 место в президентском многоборье. Благодарственными письмами также были отмечены сотрудники отдела спорта и ДЮСШ. Слова поздравления в этот день прозвучали от ветерана спорта Александра Никитина.
Стоит отметить, что в мероприятии принял участие первый директор ДЮСШ Иван Андреевич Бирвагин, который сейчас живет в Германии. Он был искренне рад увидеть товарищей, с которыми работал плечом к плечу много лет, а также познакомиться с новым поколением единомышленников.
- Наши спортсмены не раз показывали свои достоинства в соревнованиях различного уровня. С праздником, дорогие спортсмены, вы олицетворяете красоту, силу духа и волю к победе. Желаю Вам новых рекордов, отличной физической формы, надежной команды, еще больше ярких красок и красивых побед, - такими словами первого директора спортивной школы было завершено мероприятие.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане