Отчетные встречи продолжаются

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_38_382022-12.jpg

Как известно, в этом году акимы отчитываются в новом формате: глава района встречается с жителями сельских округов каждый квартал.
Принцип «Слышащее государство», изложенный в Послании Президента страны в предыдущем году, нашел отражение в отчетных встречах этого года. Мы смело можем это утверждать, потому что местная власть свободно общается с народом по-новому формату: ведется диалог на одной площадке с населением. Это действительно показывает, что дистанция между народом и правительством постепенно сокращается.
Так 15 сентября аким района провел встречу с жителями поселка Тобол. Встреча прошла в форме диалога. В ходе встречи населением были подняты вопросы, касающиеся обустройства тротуаров по улицам Элеваторная и Станционная. Были задеты вопросы увеличения количества работников по благоустройству поселка.
Также 21 сентября состоялась отчетная встреча с жителями Белинского сельского округа, которая прошла в неформальной обстановке. Диалоговая площадка расположилась на территории школы им. Е. Омарова. Жителей волновали вопросы подвоза детей из села Максут и Смайловка и ремонт дороги Кайындыколь- Смайловка. А также их интересовало,выдаются ли ветеринарные справки в выходные дни.
Глава района заявил, что поднятые вопросы не останутся без внимания. Он дал поручения по затронутым вопросам в соответствующие органы.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане