Помогать людям - и есть наша работа

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_38_382022-3.jpg

Сотрудники отдела полиции принимали участие в осуществлении охраны общественного порядка и во избежание мародерства в Аулиекольском районе во время пожаров. Фактов ДТП и гибели людей не допущено.
2 сентября в районе разгорелся пожар. Создалась угроза населенным пунктам: Аманкарагай, Новонежинка, Калинино, Лесное, Озерное. Село Аманкарагай сильно пострадало от огня. По данным МЧС, в населенном пункте сгорело 85 домов. Эвакуировали около тысячи человек. В связи с этим было принято решение: направить сотрудников полиции на помощь в осуществлении охраны погоревших домов и пунктов для сбора гуманитарной помощи.
На протяжении четырех дней сотрудники Жумабай Конкас, Дамир Ещанов, Донас Жаксылыков, Думан Боранбаев, Мирас Жумагулов, Жалгас Кармсаков, Нурболат Тлеубергенов, Ануар Бобжиков, Рауан Нуршатаев и Эмин Гусейнов оказывали непосредственную помощь в охране объектов, находящихся на территории села Аманкарагай.
- Мы заступали с 8 вечера и дежурили до 8 утра. В свободное время отсыпались в пришкольном интернате. Нашей прямой задачей были охрана пунктов сбора гуманитарной помощи, погоревших объектов и сохранение правопорядка. Для нас это обычное дело. Помогать людям - и есть наша работа, - заключает начальник местной полицейской службы Жумабай Конкас.
Выражаем признательность и искренне благодарим сотрудников полиции за проявленный профессионализм и отличное выполнение своих служебных обязанностей.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане