День языков

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_38_Screenshot_6.jpg

В канун 150-летия со дня рождения казахского просветителя Ахмета Байтурсынова в райцентре прошел фестиваль языков «Әйет жағасында», который был приурочен ко Дню языков народа Казахстана.
На празднование были приглашены филологи, сотрудники библиотек, музея и простые жители села. Те, для кого язык и литература стали уже неотъемлемой частью жизни.
В праздничном мероприятии приняли участие национально культурные центры: татаро-башкирский, украинский, казахский, русский, азербайджанский и узбекский. Всеми этно-культурными объединениями были подготовлены показ обрядов и концертные номера.
«Я сегодня узнала немало нового для себя о языках и национальной культуре. Получила очень много интересной информации. Фестиваль прошел отлично», - делится впечатлением жительница Асенкритовского сельского округа.
Гостей и участников фестиваля поприветствовали и поздравили главный специалист отдела культуры А. Асанова, директор районного Дома культуры Б. Козылов и директор централизованной библиотечной системы района Г. Асанова.
Цель мероприятия - сохранение любви и уважения к родному языку и своей Родине, знакомство с культурой и традициями разных национальностей и этносов, проживающих в нашей стране, расширение знаний о языках, сохранение единства народа Казахстана и развитие многообразия культурных особенностей нашей страны.
В конце мероприятия участники фестиваля были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане