Участниками клуба «Активное долголетие» организовано чаепитие

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_43_432022_15.jpg

День Республики - главный и единственный национальный праздник. Учрежден он в честь первого шага на пути к независимости - принятия «Декларации о государственном суверенитете КазССР».
В совете ветеранов этот праздник не обошли стороной. В преддверии праздника 21 октября было решено провести чаепитие, в котором приняли участие ветераны-активисты, проживающие в нашем районе. Жителей пожилого возраста пришла поздравить художественный руководитель районного Дома культуры Айман Зыбалева. Она отметила, что пожилые люди вносят существенный вклад в современную жизнь и свою мудрость, накопленный жизненный опыт. Их опыт и поддержка для молодежи бесценны.
Участниками мероприятия был накрыт сладкий стол. Каждый из присутствующих приносил с собой разные блюда из продуктов и овощей, выращенных на своих огородах. На едином дастархане лежали баурсаки, блины, пироги, салаты и многое другое.
В такой дружеской атмосфере, за чашкой вкусного чая, в этот день люди общались, делились радостями и печалями, событиями, которые им пришлось пережить, слушали музыку и говорили о ближайших планах.
Всех присутствующих поздравила председатель совета ветеранов Раиса Овчарова. Она поздравила всех с наступающим праздником, пожелала здоровья, долголетия и мира, также поблагодарила за активную жизненную позицию.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане