Турнир по волейболу в память о Сапаре Ергалиеве

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_45_452022-8.jpg

5 ноября на базе общеобразовательной школы им. С. Ергалиева был проведен Районный открытый турнир по волейболу, посвященный памяти Сапара Ергалиева, приуроченный ко Дню Республики и 10-летию школы.
В турнире приняли участие 6 команд: 2 команды города Рудного, Мендыкаринского района и 3 команды нашего района из п.Тобол, сел Әйет и Майский. Районный турнир открыли приветственным словом к участникам соревнования заместитель акима района Марат Альмагамбетов и почетный гость, внук С. Ергалиева, Муратхан Мурзагалиев.
По итогам соревнования 1 место завоевали волейболисты из Мендыкаринского района, 2 место вырвала команда Майского сельского округа, 3 место - команда города Рудного «Сұңқар». Победители были награждены кубками, медалями и почетными грамотами.
Организаторами турнира выступили отдел образования района и отдел физической культуры и спорта. Почетный гость Мурзагалиев М.С. вручил школе в подарок комплект спортивной формы и профессиональные волейбольные мячи.
Стоит отметить, что открытый турнир по волейболу, приуроченный памяти С. Ергалиева, проходит уже второй год. В планах коллектива школы - проводить подобное мероприятие ежегодно, наименовав его традиционным мероприятием. Будем надеяться, что данный турнир войдет в календарь спортивных мероприятий района.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане