Вручили подвеску «Алтын алқа»

b_600_290_16777215_00_images_images_2022_49_492022-9.jpg

2 декабря в большом зале районного акимата состоялось торжественное вручение подвески «Алтын алқа» многодетной матери Жанагуль Сулейменовой.
«Женщины, которые вносят столь большой вклад в демографическое развитие страны, всегда ставились в пример другим, - так начал свое поздравление глава района Кайсар Муржакупов, - Уверен, что вы дадите достойное воспитание вашим детям, и они вырастут настоящими патриотами Казахстана».
Золотой подвеской «Алтын алқа» награждаются многодетные матери, родившие (усыновившие) и воспитавшие семь и более детей. Главным условием получения государственной награды является достижение последним ребенком годовалого возраста. В текущем году в районе зарегистрировано 4 многодетных матерей, из них двое получили серебряные и двое - золотые нагрудные подвески.
Для Жанагуль Сулейменовой создание большой и дружной семьи было главной целью жизни. В 2000 году она вступила в брак с Ерболом Адиловым, с которым воспитывает семерых детей.
Старшей ее дочери 20 лет, а младшему скоро будет два года. В настоящее время семья проживает в райцентре. Старшие дочери Асель и Ақниет - студентки. Арина - ученица 7 класса, Улжан учится в 5 классе. Обе учатся в школе им.С.Ергалиева. Младшие дети, Назым, Ернур и Ерасыл ,– дошкольники.
Семья Сулейменовых – большая, дружная. Детей из этой семьи отличают добросовестность, уважение к старшим. Среди членов семьи установлены теплые взаимоотношения, дети воспитаны, с уважением относятся к родителям, помогают друг другу.
Получив золотую подвеску и букет цветов, Жанагуль выразила благодарность государству и руководству района за оказанное внимание и пожелала всем успехов в работе. «Спасибо правительству за заботу, за создание условий для развития и процветания нашего государства и роста демографии Казахстана. Ведь дети - будущее страны. Хочу пожелать всем матерям Земли крепкого здоровья, всех благ, хороших, заботливых детей. Пусть всегда над нами будет чистое небо, светит нам ясное солнце, а наши дети никогда не узнают, что такое война», - сказала она.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане