Боксерский ринг - подарок от АО «Варваринское»

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_11_112023-4.jpg

Важное событие произошло у юных боксеров из района Беимбета Майлина: у них появился собственный ринг. На протяжении пяти лет ребята тренировались без такого важного боксерского атрибута, а уже этой весной планируют провести на нем первый в районе официальный турнир по боксу.
Поддержка спорта – один из векторов социальной политики компании Polymetal. Только в 2023 году в районе Беимбета Майлина АО «Варваринское» планирует вложить в эту сферу 23,5 млн. тенге, а с учетом последнего приобретения – боксерского ринга – и того больше. Здесь стоит отметить, что подарок от предприятия стал результатом обратной связи с населением района.
Ринг еще ждет своего часа: хранится в ДЮСШ с. Айет. Как говорит руководитель отдела спорта Марс Шунгурбаев, в райцентре пока нет помещения, где его можно разместить на постоянной основе и использовать полноценно. Поэтому пока что ринг будут устанавливать только на время соревнований, и как раз на первом турнире проведут его официальную презентацию.
Ситуация изменится, когда в с. Айет появится физкультурно-оздоровительный комплекс, а равно и новое тренировочное место для боксеров. Начать строительство ФОКа планируют уже в текущем году. Этого события с нетерпением ждут три десятка воспитанников местной секции бокса.
- Ринг даст толчок для новых достижений, - выражая благодарность в адрес АО «Варваринское», говорит тренер по боксу Абай Жаилганулы, - у ребят появится чувство дистанции во время спарринга, а значит, добавится уверенности во время выездных соревнований.
К слову, неплохие результаты у наших боксеров уже есть. К примеру, Султан Кинжин, Руслан Байзаков, Никита Ромашкин и Суграли Шукенов не раз поднимались на высшие ступени победного пьедестала на уровне области. С подарком от АО «Варваринское» ждем еще более внушительных достижений!


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане