Мелодия финансов: профессиональный праздник

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_47_25643.jpg

15 октября в Казахстане отмечают День финансиста. В этот день в районном Доме культуры имени Елубая Умурзакова прошло чествование работников финансовых сфер учреждений нашего района.
Финансисты – это те труженики, которые умеют расставлять финансовые пазлы, прогнозировать тренды и принимать взвешенные решения в мире денег. Они являются невидимыми архитекторами экономического благосостояния, работая в тени учреждений, банков и офисов и других экономических учреждениях, но при этом оказывая огромное влияние на наш повседневный жизненный комфорт.
В пасмурные осенние деньки прошло яркое, теплое и замечательное событие – концерт, посвященный Дню финансиста. Мероприятие собрало жителей и гостей района, создав атмосферу веселья и праздника. Организаторы концерта старались сделать его ярким и запоминающимся. На сцене выступили многократные победители танцевальных конкурсов зажигающие девчонки из танцевального коллектива “DIAMONDS”, талантливые артисты местного дома Культуры, представившие зрителям разнообразную танцевальную и музыкальную программу. От мелодичных инструментальных композиций на национальном инструменте до динамичных хореографических номеров – каждый нашел что-то по своему вкусу.
Церемония награждения работников финансовых сфер, начатая заместителем акима района по экономическим вопросам Толепергеном Оразтаевым, стала важным событием, подчеркивающим вклад и значимость профессионалов в этой области для развития района. На мероприятии были вручены заслуженные награды, благодарственные письма и грамоты от акима района Беимбета Майлина выдающимся представителям финансов, признав их вклад в экономическое благосостояние и устойчивость региона. Также Толеперген Оратаев вручил благодарственные письма и нашим ветеранам финансового труда. За многочисленные годы стажа в экономической сфере были награждены Круподерова Светлана Юрьевна – 40 лет стажа в работе финансов, Ещанова Дариха Сәбитқызы – 37 лет, Дычко Надежда Матвеевна – 35 лет, Вехтер Анна Дмитриевна – 38 лет, Винникова Валентина Эманнуиловна – 40 лет. Заместитель акима подчеркнул ключевую роль финансистов в поддержании финансовой устойчивости и разработке эффективных стратегий для экономического роста. “Это событие не только придает официальное признание работникам финансовых сфер, но также способствует укреплению взаимодействия между Государственными учреждениями и профессионалами финансов.”
Таким образом, день Финансиста - это не только праздник - для тех, кто работает в финансовой сфере, но и возможность для общества оценить и признать важность их вклада в наш общий экономический успех. Пусть этот день будет напоминанием о том, что финансисты – это не просто цифры и отчеты, а настоящие стратеги и архитекторы будущего процветания.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане