Награждение многодетных матерей

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_48_482023-23-5.jpg

В соответствии с Указом президента Республики Казахстан аким района вручил подвески «Куміс Алка» и «Алтын Алка» матерям района Беимбета Майлина.
В здании акимата аким района Кайсар Муржакупов вручил подвески «Алтын Алка» и «Куміс Алка» двум многодетным матерям, проживающим в с.Әйет. Обладателем подвески «Алтын Алка» стала Назерке Кайпенова, воспитывающая семерых детей, а подвеской «Куміс Алка» награждена Алтынай Жумабаева, которая воспитывает шестерых детей.
Их медали - символ высоко ценящего вклада в общество. Они могут стать стимулом для матерей, вдохновляя их продолжать свой труд в воспитании будущих поколений. Это также отправляет мощное сообщение обществу о том, что его база строится на заботе и любви, предоставляемой многодетными матерями.
В конечном итоге, внедрение практики награждения многодетных матерей медалями способствует стабилизации демографической обстановки в обществе. Это действие признания может служить вдохновением для других и стать первым шагом к созданию культуры уважения к материнству и семейным ценностям. Напомним, что подвески «Алтын Алка» и «Куміс Алка» имеют статус орденов Республики Казахстан.
Однако важно, чтобы награждение многодетных матерей не ограничивалось только символикой. Государственная поддержка, доступ к образованию и медицинским услугам - все это также является неотъемлемой частью реальной помощи и признания их роли в обществе.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане