АО «Варваринское» подводит итоги года

b_600_290_16777215_00_images_images_2023_49_49-1-4.jpg

На минувшей неделе состоялась традиционная встреча руководства АО «Варваринское» с населением региона, где обсудили итоги деятельности предприятия как главного социального партнера акимата района и планы на будущий год.
В текущем году предприятие реализовало в регионе ряд социальных проектов на общую сумму более 70 млн. тенге. Варваринцы вкладывают средства в спорт, культуру, образование и улучшение социально-бытовых условий. Значимость таких инвестиций в регион в самом начале встречи подчеркнул аким района Кайсар Муржакупов.
Прежде чем приступать к обсуждению будущих проектов, представители предприятия рассказали о деятельности АО «Варваринское», об объемах и перспективах производства. Председатель Правления предприятия Абдурахман Исаев отметил: в текущем году компания Polymetal сменила юрисдикцию и официально стала резидентом Казахстана. В августе Polymetal International plc успешно завершила перерегистрацию с острова Джерси в Международный финансовый центр «Астана». Казахстанская фондовая биржа стала таким образом основной торговой площадкой для акций Компании.
О создании условий для комфортного проживания сотрудников в вахтовом посёлке, об обеспечении промышленной безопасности и охраны труда рассказал в своем докладе Владимир Ефременко, исполнительный директор предприятия. В частности, он остановился на функционировании электронной системы ежесменной оценки рисков, когда работники перед началом смены оценивают рабочее место на предмет безопасности и вносят в карту предложения по улучшению условий труда.
Что же сделано в текущем году в плане социального сотрудничества с районом? Одним из самых долгожданных спортивных проектов стало приобретение тренировочного ринга стоимостью 700 тыс. тенге для любителей бокса в с. Айет. АО «Варваринское» также выступило спонсором первого официального турнира по боксу, проведенного на ринге.
В Красносельской школе построили новую спортивную площадку. Потребность в ней озвучили на отчетной встрече руководства АО «Варваринское» с населением района. Стоимость проекта составила 22 млн. тенге. Аналогичный проект реализовали в 2022 году в Майской школе.
В Майской и Новоильиновской школах теперь есть современные кабинеты для занятий робототехникой, где ребята уже начали осваивать азы программирования, роботостроения и 3D-моделирования. В Тобольской школе №1 открыли кабинет художественного труда для мальчиков. Он укомплектован токарными станками по металлу и дереву, сверлильными и точильными станками, циркуляционной пилой.
Во дворе дома №123 по улице Бейбітшілік в п. Тобол установили детскую игровую площадку стоимостью более 10 млн тенге. Площадка модульная: есть качели, песочница, горки, небольшая карусель и многое другое.
АО «Варваринское» также выступило инициатором ряда экологических акций с участием волонтеров и школьников, спортивных турниров, а пару недель назад мы рассказывали о приобретении музыкальной аппаратуры для культорганизаторов двух сельских округов.
Деятельность АО «Варваринское» – яркий пример того, как рождаются идеи и воплощаются в реальность важные социальные проекты, которые находят отклик у населения района Беимбета Майлина. Так, присутствующие на встрече обсуждали возможность укомплектования школ района современными кабинетами физики, финансирования установки памятника Елдесу Омарову, поддержки спортивной инфраструктуры в сельском округе Байшуак.
В знак признательности за благие дела участники встречи вручили руководству АО «Варваринское» благодарственные письма, пожелали процветания и стабильности предприятию.


Яндекс.Метрика
Курс валют в Казахстане